Периметр прямоугольника одна сторона которого 9 см, равен, 42 см. Найти площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:43
    0
    X-вторая сторона прямоугольника

    P=2x+2*9

    2x+18=42

    2x=42-18

    2x=24

    x=12 (см) - вторая сторона

    S=12*9=108 (см)

    Ответ 108
  2. 16 июня, 14:42
    0
    Пусть x - неизвестная сторона, тогда

    2 (x+9) = 42

    2x+18 = 42

    2x = 24

    x = 12

    Вторая сторона равна 12

    S = 9*12 = 108