Чтобы украсить дом к празднику, использовали 5 длинных гирлянд и 7 коротких. В каждой длинной гирлянде 49 лампочек, а в каждой короткой - 26. Сколько лампочек во всех гирляндах? (Нужно раскрутить схему к задаче)

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:02
    0
    1) 5*49=245 (л.) - в длинных гирляндах.

    2) 7*26=182 (л.) - в коротких гирляндах.

    3) 245+182=427 (л.) - всего.

    Ответ. 427 лампочек.