Для пошива одного платья нужно 2 целых 1/2 метров ткани. Сколько метров ткани нужно для пошива 6 таких платьев?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:38
    0
    Для пошива 6 платьев нужно 2 1/2*6=5/2*6=5*6/2=15 м ткани

    Ответ: 15 м.