Выполните деление: г) 1 2/3:2 1/2; д) 17/30:34/75; е) 3:1 2/3; ж) 1 5/7:3 3/4; з) 15/28:40/49; и) 1 5/7:4

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:29
    0
    г) 1 2/3:2 1/2=5/3:5/2=5/3*2/5=2/3

    д) 17/30:34/75=17/30*75/34=1/2*5/2=5/4=1 1/4

    е) 3:1 2/3=3:5/3=3*3/5=9/5=1 4/5

    ж) 1 5/7:3 3/4=12/7:15/4=12/7*4/15=4/7*4/5=16/35

    з) 15/28:40/49=15/28*49/40=3/4*7/8=21/32

    и) 1 5/7:4=12/7*1/4=3/7*1/1=3/7