Задача. В магазин привезли 35 кг конфет"Ромашка", а конфет "Медунок" на 14 кг больше. Все эти конфеты разложили в пакеты, по 4 кг в каждый. Сколько пакетов получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:30
    0
    12 пакетов и остаток 1 килограм
  2. 10 марта, 04:01
    0
    1) 35+14=49 (кг) - весят конфеты "Медунок".

    2) 35+49=84 (кг) - общая масса конфет.

    3) 84:4=21 (пак.)

    Ответ: 21 пакет получился.