Доли собственников квартиры - 1/3, 1/6, 1/2.

Человек, имеющий 1/2 от доли всей квартиры дарит 1/200 от своей 1/2. Найдите 1/200 от 1/2.

Доли собственников и подаренные доли должны давать в сумме целую квартиру т. е. 1.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:16
    0
    Делим на 200 или умножаем на 1/200 - одинаково.

    Дар = 1/2 : 200 = 1/400.

    У него останется 1/2 - 1/400 = 199/400