Решите уравнения 4-7 х/15+1-х/3=4-2 х+1/5

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:30
    0
    4-7x/15+1-x/3=4-2x+1/5

    4-7x/15+1-5x/15=4-2x+1/5

    5-12x/15-4+2x-1/5=0

    4/5+30x/15-12x/15=0

    -4/5=18x/15, умножим обе части на 15

    -12=18x = > x = - 12/18