Решите уравнение 6 целых 5/6 - (2 целых 7/8-x) = 5,375

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:09
    0
    6 5/6 - (2 7/8 - x) = 5.375

    6 5/6 - 27/8 + x = 5.375

    84/24-105/24-x = 43/8

    -21/24-x=43/8

    -x = 21/24+43/8

    -x=150/24

    x=-150/24

    x=6 3/12

    x=6.25