Ширина прямоугольника на 30 мм меньше длины. Найти длины сторон этого прямоугольника, если его периметр равен 14 см.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:12
    0
    Пусть х - ширина, тогда х+30 длина

    2 х+2 х+30*2=140

    4 х+60=140

    4 х=80

    х=20 мм - ширина

    20+30=50 мм - длина