Сплав состоит из 3 металлов: цинка, меди, серебра, взятых в отношении 3:5:7 соответственно. Сколько процентов цинка в сплаве

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:30
    0
    3+5+7=15 частей всего в сплаве

    цинк составляет 3/15=1/5

    1/5 от 100% это 100:5*1=20% составляет цинк в сплаве