У Коли было 100 орехов он отдал своему брату 16 орехов а остальные сложил в карманы в одном кармане орехов в 3 раза больше чем в другом сколько было орехов в первом и во втором кармане? Решить с помощью уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:18
    0
    3 х+х+16=100

    4 х=100-16

    4 х=84

    х=21 - в 1 кармане

    21*3=63 во 2 кармане

    Ответ: 21 орех в 1 кармане, 63 ореха во 2 кармене