Как решать эту фигню

x^2+2x=0

y^2-x=3

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:14
    0
    Y^2=3+x

    x (x+2) = 0

    x=0 y^2=3; y=+-sqrt (3)

    x=-2 y^2=-2 y - нету корней

    Ответ: (0; sqrt (3)), (0; -sqrt (3))
  2. 7 сентября, 07:48
    0
    Из первого уравнения: x=-2

    y=1