Лыжники нужно пройти 83 км. Он шел 3 дня проходя 18 км в день. Сколько км осталось пройти? На сколько км больше он уже прошел, чем осталось

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:34
    0
    18*3=54 (км) - пройдено за 3 дня.

    84-54=30 (км) - осталось пройти.

    54-30=24 (км) - на столько прошёл больше, чем осталось пройти.

    Ответ: 30 км; 24 км.
  2. 7 октября, 08:26
    0
    1) 18 * 3 = 30 + 24 = 54 (км) - прошел лыжик

    2) 83 - 54 = 29 (км) - осталось

    3) 54 - 29 = 25 (км) - больше прошел лыжник чем осталось.

    Ответ: на 25 км.

    Надеюсь помогла