Решите уравнение 111.11: (20,45-2,3 х) - 3,2=51

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:37
    0
    111,11 : (20,45 - 2,3x) - 3,2 = 51

    111,11 : (20,45 - 2,3x) = 51 + 3,2

    111,11 : (20,45 - 2,3x) = 54,2

    20,45 - 2,3x = 111,11 : 54,2

    20,45 - 2,3x = 2,05

    2,3x = 20,45 - 2,05

    2,3x = 18,4

    x = 18,4 : 2,3

    x = 8