Ширина прямоугольного параллепипеда равна 5 целых 1/3 см его длина в 7 целых 1/2 раза больше ширины а высота состовляет 30%длины. Вычислите обьём параллепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:51
    0
    V = abc

    Ширина = 5 1/3 см.

    Длина = 5 1/3*7 1/2 = 40 см.

    Высота = 40*30:100 = 12 см.

    Объем = 5 1/3*12*40 = 2560 см3

    Ответ: 2560 см3