Уравнение 948 минус икс делим на 3 равно 568

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:34
    0
    948-х/3=568

    x-3=568-948

    x-3=-380

    x=-380/-3

    x=126,6 (при делении на отрицательный коэффициент знаки меняются на противоположные)

    Ответ: х=126,6
  2. 24 ноября, 23:06
    0
    948-x/3=568

    x/3 = 948+568

    x/3 = 1516

    x = 1516/3

    x = 505.3333 ...

    Уравнение не получается.

    если что / - поделить

    948-x=568*3

    948-x = 1704

    и опятьже такого не может быть