Решите задачу с помощью неравенства.

Периметр квадрата больше 26 см, но меньше 30 см. Оцените длину стороны квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:28
    0
    Периметр квадрата - это сторона, умноженная на 4.

    Исходя из этого получаем: 26/4=6,5 см и 30/4=7,5 см.

    Ответ: сторона квадрата больше 6,5 см, но меньше 7,5 см. Если речь идёт о целых числах, то сторона будет равна 7 см
  2. 2 июля, 12:51
    0
    Пусть х - сторона квадрата

    периметр Р=4*х

    26<4*x<30 | : 4

    26/4
    6,5<х<7,5