ТгВычислите удобным способом:

162*54+12*18+88*18+162*46

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:08
    0
    162*54+12*18+88*18+162*46 = (162*54+162*46) + (12*18+88*18) = 162 * (54+46) + 18 * (12+88) = 162*100+18*100=100 * (162+18) = 100*180=18000
  2. 5 июня, 21:14
    0
    162*54+12*18+88*18+162*46=162 * (54+46) + (12+88) * 18=162*100+100*18=16.200+1.800=18.000