Схема и решение задачи. В пруду плавали 6 лебедей, 12 гусей, а уток - на 3 меньше, гусей. Сколько всего птиц плавало в пруду.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:59
    0
    Л-6

    Г-12

    У - на 3 меньше чем гусей

    Решение:

    1) 12-3=9-утки

    2) 12+6=18-гуси+лебеди

    3) 18+9=27-всего