На выставке продаже до обеда было продано 15 кг составляет 3/20 выставленных для продажи картин А после обеда продали 2/5 остатка оставшейся на выставке картины распределены поровну между 3 магазинами. Сколько картин получил каждый магазин?

Запишите решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:15
    0
    15:3=5 (к) 1/20 всех картин

    5*20=100 (к) всего

    100-15=85 (к) осталось

    85:5*2=34 (к) продали после обеда

    85-34=51 (к) осталась после выставки

    51:3=17 (к)

    Ответ: в каждый магазин по 17 картин