Вычислить (2*3/54+7) / 3-4

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:03
    0
    1) 2 * 3/54 = 3/27 = 1/9

    2) 1/9 + 7 = 7 1/9 = 64/9

    3) 64/9 : 3 = 64/27 = 2 10/27

    4) 2 10/27 - 4 = 1 37/27 - 3 27/27 = - 1 17/27

    Ответ: - 1 17/27