Зад.: Длина пруда 3 м, а ширина на 5 дм <. На расстоянии 2 м от берега находится сетка. Найдите P ceтки.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:02
    0
    1) 3 м = 30 дм

    30 дм - 5 дм = 25 дм - ширина пруда

    2) 3 + 4 = 7 м - длина ограды из сетки

    3) 25 + 40 = 65 (дм) = 6,5 (м) - ширина ограды из сетки

    4) 2 (7 + 6,5) = 27 (м) - периметр ограды из сетки.

    ограда из сетки =

    3 + 2 + 2 = 7 (м)

    Длина прямоугольной ограды из сетки = 3 + 2 + 2 = 7 м

    Ширина прямоугольной ограды из сетки = 2,5 + 2 + 2 = 6,5 м

    Ответ: 27 м - периметр ограды из сетки.