Две девочки купили по одинаковой цене 7 м ткани. первая девочка за купленную ткан заплатила 36 манатов а вторая 27 манатов. сколко метров ткани купила каждая девучка,

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:42
    0
    36+27 = 63 - стоимость покупки

    63:7=9 - цена за метр

    36:9=4 (метра) - первая девочка

    27:9=3 (метра) - вторая
  2. 7 ноября, 15:22
    0
    7 метров - (27+36) = 63

    1 метр - ?

    63*1/7=9 (манатов)

    27/9=3 (метра)

    36/9=4 (метра)

    Ответ: Первая - 3 метра

    Вторая - 4 метра