Вычислите!

1-3/22. 1-24/25.

Тема: дополнение правильной дроби по единицы. Вычитание дроби из натурального числа

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:44
    0
    1-3/22 = 22/22-3/22 = 19/22

    1-24/25 = 25/25-24/25 = 1/25