Поезд шёл 3 часа с скоростьб 65,2 км ч и 2 часа со скоростью 83,3 км ч, найдите средню скорость пойщда ща эти 5 часов

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:55
    0
    65,2*3 = 195,6 (км) расстояние за 3 ч

    83,3*2 = 166,6 (км) расстояние за 2 ч

    195,6+166,6=362,2 (км) проехал всего

    2+3=5 (ч) был всего в пути

    362,2 : 5=72,44 (км/ч) средняя скорость