Если рабочий Петр будет делать по 15 деталей в день то выполнить заказ ровно за 20 дней Однако первую неделю он делал каждый день на 3 деталей меньше чем нужно поэтому начиная с 8 дня Петр делал на 3 детали больше чем нужно по плану сколько дней потребуется Петру для выполнения всего заказа

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:09
    0
    20 * 15 = 300 деталей нужно сделать всего

    (15 - 3) * 7 = 84 детали сделал за первую неделю

    (300 - 84) / (15 + 3) = 216 / 18 = 12 дней уйдет на изготовление остальных деталей

    7 + 12 = 19 дней потребуется