Если рабочий Юрий будет делать по 12 деталей в день, то выполнит заказ ровно за 25 дней. Однако первую неделю он делала каждый день на 2 детали меньше, чем нужно. Поэтому, начиная с восьмого дня, Юрий делала на 11 деталей больше, чем нужно по плану. Сколько дней потребуется Юрию для выполнения нового заказа?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:44
    0
    1) 12*25=300 (д) - всего деталей нужно сделать

    2) (12-2) * 7=70 (д) - сделал за первую неделю

    3) 300-70=230 (д) - деталей надо доделать

    4) 230: (12+11) = 230:23=10 (дн) - за 10 дней сделает

    5) 7+10=17 (дн) - дней всего для выполнения нового заказа

    Ответ: 17 дней потребуется Юрию для выполнения нового заказа.