Бумага имеет форму прямоугольника длиной 7 целых 1/5 см и шириной 4 см. Из бумаги вырезали квадрат со стороной 3 см. Вычислиплощадь оставшейся части бумаги.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:35
    0
    7 целых 1/5 это 7.2, отсюда площадь всего прямоугольника 7.2*4=28.8, площадь вырезанного квадрата равна 3*3=9, тогда площадь оставшейся части 28.8-9=19.9 см2