Решите уравнение:

3 х-17=8 х+18

4 (1,2 х+3,7) = 0,2 (26 х-14)

(2 х) / 3 = (х-1) / 6

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:23
    0
    3 х-17=8 х+18

    3 х-8 х=18+17

    -5 х=35

    х=35 / (-5) = - 7

    Ответ: - 7.

    4 (1,2 х+3,7) = 0,2 (26 х-14)

    4,8 х+14,8=5,2 х-2,8

    4,8 х-5,2 х = - 2,8-14,8

    -0,4 х = - 17,6

    х = - 17,6 / (-0,4) = 44

    Ответ: 44.

    2 х/3=х-1/6

    4 х/6=х-1/6

    4 х-х+1=0

    3 х = - 1

    х = - 1/3

    Ответ: - 1/3.
  2. 25 октября, 09:05
    0
    3x-8x=18+17

    -5x=35

    X=-35:5

    X=-7