На клумбе росло 20 гладиолусов, гвоздик в 2 раза больше чем гладиолусов, а настурций на 8 меньше чем гвоздик. Сколько настурций росло на клумбе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:22
    0
    1) 20*2=40 (цв.) - гвоздик

    2) 40-8=32 (цв.)

    Ответ: 32 настурций росло на клумбе.
  2. 16 сентября, 16:11
    0
    1. Нужно узнать сколько гвоздик:

    1) 20·2=40 (гв.) - росло на клумбе

    2. Нужно узнать сколько настурций:

    2) 40-8=32 (н.)

    Ответ: 32 настурций росло на клумбе.