На клумбе росло 20 гладиолусов, гвоздик в 2 раза больше чем гладиолусов, а настурций на меньше чем гвоздик. Сколько настурций росло на клумбе?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:18
    0
    1. Нужно узнать сколько гвоздик росло на клумбе:

    1) 20·2=40 (гв.) - росло на клумбе

    2. Нужно узнать сколько настурций росло на клумбе:

    2) 40-8=32 (н.)

    Ответ: 32 настурции росло на клумбе.