Собственная скорость лодки--8,9 км/ч, а скорость течения--3,1 км/ч. Найдите скорость лодки по течению и против течения

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:43
    0
    8,9+3,1=12 (км/ч) - по течению

    8,9-3,1=5,8 (км/ч) - против течения
  2. 9 июля, 14:35
    0
    По течению:

    8,9+3,1=12,0 км/ч

    Против течения:

    8,9-3,1=5,8 км/ч