Рещив задачу, найдите пропорцию. Из 225 кг руды получили 34,2 кг меди. Каково процентное содержание меди в руде?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:00
    0
    225 кг - 100%

    34,2 кг - х%

    225/100=34,2/x

    Перемножаем крест на крест.

    х = (34,2*100) / 225=15,2%

    В руде 15,2% меди.