Здравствуйте помогите решить задачу 2 класс в школьной столовой приготовили 200 шт самсы с мясом что на сто больше чем пирожков с картошкой сколько всего пирожков и самсы приготовили

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:25
    0
    200-100=100 - пирожков с картошкой

    200+100=300

    Ответ: всего 300
  2. 6 сентября, 21:09
    0
    Самсы-200 штук

    пирожков-? на 100 б. чем массы

    Всего-?

    1) 200-100=100 (шт) - пирожков с картошкой

    2) 200+100=300 (шт)

    ответ: 300 всего пирожков и самсы