Решить уравнение: (х + 2 5/9) - 3 4/9 = 1 7/9

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:38
    0
    (х + 2 5/9) - 3 4/9 = 1 7/9

    (х + 2 5/9) = 1 7/9+3 4/9

    х + 2 5/9 = 4 11/9

    х=4 11/9-2 5/9

    х=2 6/9 данную дробь можно сократить до 2 2/3

    Ответ: 2 целых 6/9 или 2 целых 2/3