Длина сада 10 метров, ширина на 4 метра меньше. Найдите периметр и площадь сада.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:14
    0
    1) 10-4=6 (м) - ширина сада

    2) 10•2+6•2=32 (кВ. м)

    Ответ: периметр сада 32 кв. м
  2. 16 ноября, 16:37
    0
    1) 10-4=6 (м) ширина.

    P=2 * (a+b) = 2 * (10+6) = 32 м периметр

    S=a*b=10*6=60 кв. м. площадь