Найдите НОК чисел: 33 и 36 и 48

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:49
    0
    Разложим числа на простые множители:

    33=3*11

    36=2*2*3*3

    48=2*2*2*2*3.

    В НОК пойдёт набор из бОльшего количества простых множителей, то

    есть НОК (33; 36; 48) = 2*2*2*2*3*3*11=1584.