Составить задачу с величинами скорость время путь по выражению: 150:5

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:23
    0
    Расстояние между городами 150 км. Мотоциклист проезжает это расстояние за 5 ч. С какой скоростью он движется?

    Решение:

    u = S/t = 150/5 = 30 км/ч скорость мотоциклиста.

    Ответ: 30 км/ч.