Является ли площадь круга и длина его диаметра обратно пропорциональная величина? Ответ поясните примером

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:06
    0
    S круга = 3,14*R*R = 3,14 * (D/2) * (D/2) = п*D²/4

    Площадь круга в прямой зависимости от диаметра (в квадрате).

    Даже визуально можно видеть, чем больше диаметр, тем больше круг и его площадь.