Являются ли площадь круга и длина его диаметра обратно пропорциональными величинами? Ответ поясните примером

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:14
    0
    2x + (x+12) 5 = 261

    2x + 5x + 60 = 261

    7x = 261 - 60

    7x = 201

    х = 201 : 7

    х = 28 5/7