Является ли длина диаметра, окружности и её длина обратно пропорциональными?

Ответ поясните примером.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:05
    0
    Длина окружности С = 2*pi*r = pi*D. Т. е. прямая пропорциональность