За коробку конфет заплатили на 100 рублей больше чем за коробку печенья. Сколько стоит коробка конфет, если она в пять раз дороже коробки печения?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:28
    0
    x - цена печенья, тогда конфеты стоят х+100 или 5 х. Составим ур-ие

    х+100=5 х

    х+100-5 х=0

    -4 х+100=0

    -4 х=-100

    х=-100/-4

    х=25 тогда конфеты стоят 100+25=125
  2. 21 апреля, 04:41
    0
    пусть х стоит коробка печенья, х+100 к. конф.

    х+Х+100=5 х+Х

    4 х=100

    х=25-стоит к. печенья

    25+100=125 Р. - стоит к. конфет