За коробку конфет заплатили на 100 рублей больше, чемза коробку печенья. Сколько стоит коробка конфет, если онав пять раз дороже коробки печенья?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:17
    0
    Х - коробка печенья

    х+100 руб. - коробка конфет

    5 х - коробка конфет

    5 х=х+100

    4 х=100

    х=25. - это сколько стоит 1 коробка печенья

    5 х = 25*5 = 125 руб. - стоит 1 коробка конфет.