Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 36 см 25 см и 32 см Найдите 1 сумму длин всех его ребер 2 поверхности параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:22
    +2
    А = 36 см,

    в = 25 см,

    с = 32 см,

    длина всех ребер:

    L = 4 * (а + в + с),

    L = 4 * (36 + 25 + 32) = 4 * 93 = 372 см,

    площадь поверхности:

    Sпов = 2 * (ав + вс + ас),

    Sпов = 2 * (36*25 + 25*32 + 36*32) =

    = 2 * (900 + 800 + 1152) = 2 * 2852 = 5704 см²