С двух участков земли общей площадью20 м в квадрате собрали урожай огурцов. с первого участка собрали 330 кг огурцов, а со второго 270 кг. какой была площадь каждого из участков, если масса собранного урожая с каждого квадратного метра была одинаковой?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:08
    0
    1) 330+270=600 (кг) Собрали с двух участков

    2) 600/20=30 (кг) С одного квадратного метра

    3) 330/30=11 (метров в кв.) Первый участок

    4) 270/30=9 (метров в кв.). Второй участок

    Ответ: 11 метров в квадрате это 1 участок, 9 метров в квадрате это 2 участок.