С двух участков земли общей площадью 20 м2 собрали урожай огурцов. С первого участка собрали 330 кг огурцов, а со второго-270 кг. Какой была площадь каждого из участков, если масса собранного урожая с каждого квадратного метра была одинаковой?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:36
    0
    1) 330+250=600 кг всего

    Площадь 2 участков = 20 м2

    Следовательно с 1 м2 будет

    600:20=30 кг огурцов

    2) 330:30 = 11 м2 площадь 1 ого участка

    Тогда площадь 2 ого = 20-11=9 м2