1. В одной коробке было 10 конфет, во второй - в два раза меньше, а в третьей - на 3 кг меньше, чем во второй. Сколько конфет было в трёх коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:52
    0
    1. 10 : 2 = 5. - во второй.

    2. 5 - 3 = 2. - в третьей.

    3. 10 + 5 + 2 = 17. - в трёх
  2. 7 февраля, 04:33
    0
    В 1 коробке 10;

    Во 2 коробке 5;

    В 3 коробке 2