Составь уравнение Найди известные числа неизвестное число увеличено в 15 раз и получено 60 число 16 увеличено несколько раз и получено 80

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:01
    0
    60:15=4

    80:16=5

    Проверка:

    15*4=60

    16*5=80

    Проверку можешь не писать

    А можешь использавать другой ответ
  2. 14 мая, 09:52
    0
    1 уравнение

    Х * 15 = 60

    Х = 60:15

    Х = 4

    2 уравнение

    16 * х = 80

    Х = 80:16

    Х = 5