3x-36=x-12

2x-3x-6x-10

(5x+6) 2 = (3x+3 целых3/5) * 3

С решением!

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:06
    0
    3x-36=x-12

    3x-x=-12+36

    2x=24

    x=24:2

    x=12

    2x-3x-6x-10=-7x-10

    (5x+6) 2 = (3x+3 целых3/5) * 3

    10x+12=9x+10,8

    10x-9x=10,8-12

    x=-1,2