Покажите, что произведение трех последовательных чисел делится на 6; произведение четырех последовательных чисел делится на 24

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:20
    0
    3*4*5=12*5=60:6=10 - получается, произведение 3 любых последовательных чисел делится на 6

    5*6*7*8=1680:24=70 - получается произведение 4 любых последовательных чисел делится на 24

    буду благодарна если отметите как лучший ответ